«Волна-Пинск» обыграла «Белшину» и заняла четвертую позицию в турнирной таблице

694

В рамках 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу 13 мая пинская «Волна» принимала на своем поле бобруйскую «Белшину». Встреча закончилась с минимальным преимуществом пинских футболистов – 2:1. Набрав три очка, «Волна-Пинск» расположилась на четвертой позиции турнирной таблицы.

До начала субботнего матча статистика встреч двух команд была в пользу «Белшины». В 11 матчах 6 побед одержали бобруйчане, 4 раза – пинчане, один поединок закончился с равным счетом. Для «Волны» матч против «Белшины» стал возможностью не только улучшить статистику, но и реабилитироваться после недавнего поражения от Смолевичей. А вот амбициозные бобруйчане, планирующие выход в высший дивизион, имели свои планы на исход встречи с бело-синими.

Уже на 5-й минуте «Белшина» имела все шансы открыть счет, однако, не смогла реализовать штрафной. Первый гол записали в свой актив хозяева. На 12-й минуте Коневега поддержал атаку Хомицевича и ударом головой распечатал ворота бобруйчан. Лишь на 37-й минуте «Белшина» смогла сравнять счет.

Пинчане сфолили против полузащитника гостей, за что судья назначил пенальти. Успешной реализацией штрафного отличился Градобоев, еще в прошлом сезоне выступавший за «Волну». В первом тайме счет претерпел изменение еще один раз – незадолго до свистка Хомицевич забил гол в раздевалку.

Во втором тайме пинчане заняли оборонительную позицию и создавали угрозу вратарю «Белшины», в основном, только в виде контратак. Зато у голкипера пинчан работы было достаточно. Гости не скрывали своих намерений, как минимум, сравнять счет, однако, хозяева не допустили этого. Финальный свисток прозвучал при счете 2:1 – пинчане одержали третью победу в нынешнем чемпионате.

Эта игра с «Белшиной» запомнится новичку «Волны» Борису Коневеге. Полузащитник отличился в ней дважды: забил свой первый гол в составе бело-синих и стал автором голевой передачи.

Заработав три очка, ФК «Волна-Пинск» переместилась на четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре команда сразится с «Осиповичами», игра состоится 20 мая на стадионе «Юность» в Осиповичах.