Бойцы из Беларуси завоевали 15 наград на ЧЕ по тайскому боксу в Париже

704

Команда бойцов из Беларуси завоевала 15 медалей на прошедшем в Париже чемпионате Европы по тайскому боксу, заняв 3-е общекомандное место.

Континентальное первенство по тайскому боксу проходило в столице Франции, на арене Halle Georges Carpentier, в турнире участвовали более двухсот бойцов, представлявших 25 государств Европы, включая Швецию, Турцию, Беларусь, РФ, Украину, Францию, Грецию, Австрию, Латвию.

По результатам соревнований белорусские бойцы смогли завоевать 15 наград разного достоинства. Золотыми наградами отметились Максим Петкевич (до 63,5 кг), Владислав Едешко (63,3 кг), Илья Буров (57 кг), Никита Шостак (81 кг) и Диана Емельянова (свыше 75 кг). Помимо этого, белорусские спортсмены завоевали еще 3 серебряные и 7 бронзовых наград.

В общекомандном зачете первое место на ЧЕ по тайскому боксу заняла команда РФ, завоевав 26 наград (золото – 11, серебро – 11, бронза – 4). Второе место заняли хозяева турнира – команда Франции с 19-ю медалями (5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых).