6:0 – «Волна» разгромила «Клецк»: фоторепортаж

874

Вчера, 5 сентября, разгромным счётом 6:0 завершился матч 16-го тура Чемпионата Беларуси среди команд второй лиги «Волна» и «Клецк». Подробности встречи корреспонденту varjag.net рассказал пресс-секретарь пинского клуба Юрий Сульжиц.

Матч проходил в Пинске на стадионе «Волна» и начался с минуты молчания в память вратаря «Волны» Николая Адамца, который ушёл из жизни 7 сентября прошлого года.

Что касается самого матча, то для пинчан эта игра была показательной. С первых минут – серьезный натиск на противника: уже на 5-й минуте Володько мог распечатать ворота соперника, но быстрого гола не получилось. Счёт удалось открыть в середине первого тайма: тот же Володько, получив пас от Ноздрин-Плотницкого, пробил в дальний угол. Спустя 7 минут после гола Володько отличился уже Ноздрин-Плотницкий, который ударом с близкого расстояния отправил мяч в «девятку». Под занавес первого тайма он же замкнул на дальней штанге прострел Рушницкого.

После перерыва «Волна» не сбавила обороты и вновь демонстрировала уверенную игру, пинчане прессинговали соперника на его же половине. Показательным в этом отношении стал четвёртый гол: после прострела Хомицевича, мяч в свои ворота срезал Белаш. 5-й гол в ворота «Клецка» был забит в результате быстрой контратаки пинчан. Рушницкий в центре поля выдал пас набравшему скорость Фомину, который, выйдя на рандеву с вратарём, мощно пробил под перекладину. Точку в матче поставил Рушницкий, получив пас от Хомицевича: он сходу уложил мяч в нижний угол.

Стоит отметить, что в этот раз пинчане показали действительно красивую и насыщенную игру: матч был отличный, игроки «Волны» показали много различных комбинаций, атаковали и левым, и правым флангом. Следующую игру пинские футболисты проведут 12 сентября в Калинковичах против «Вертикали». Хочется пожелать нашей команде новых побед и той же уверенности, которую они демонстрировали на протяжении всего матча с «Клецком».