Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Рейды МЧС по неблагополучным адресам проходят в Пинском районе

773

Республиканская акция МЧС «За безопасность вместе!» в Пинске и Пинском районе стартовала 17 октября. В ее рамках Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками правоохранительных органов организовал работу мобильных групп, которые особое внимание уделяют обследованию неблагоустроенного жилья отдельных категорий граждан. 

Профилактические рейды по частному сектору, в первую очередь, направлены на предупреждение пожаров и гибели в них людей. Во время обследования жилья спасатели и милиционеры проводят профилактические беседы с гражданами о пожарной безопасности, проверяют состояние электропроводки, электрооборудования и правильность эксплуатации печного отопления.

Как выяснилось в ходе проверки, большинство печей в неблагополучных домах находится в разрушенном либо неисправном состоянии. В этом случае специалисты разъясняют, какую ответственность несут хозяева за нарушение правил пожарной безопасности.

Вверх