Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Участники международного проекта «Экологическое образование для Беларуси, России и Украины» встретились в ПолесГУ

760

В Полесском государственном университете прошла координационная встреча партнеров международного проекта «EcoBRU», который направлен на развитие системы экологического образования в вузах Беларуси, России и Украины. Участие в ней приняли также представители университетов Литвы, Латвии, Германии.

Основная задача этого проекта – повышение квалификации преподавателей в области экологического образования и распространение знаний об экологии в высших учебных заведениях Беларуси, России и Украины. Для этого разрабатываются обучающие курсы  представителями всех вузов, которые являются партнерами «EcoBRU», а менеджментом занимается немецкий университет Падерборн.

На координационном собрании в ПолесГУ были подведены итоги реализации проекта «Экологическое образование для Беларуси, России и Украины» на данном этапе  и определены задачи на будущее. Планируется продолжать разработку новой концепции практико-ориентированного экологического образования в университетах Беларуси, России и Украины, чтобы  модернизировать существующие в этих странах учебные программы в области защиты окружающей среды.

Вверх