Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Названа лучшая пожарная дружина Пинского района

1.1K

На полигоне психологической подготовки пожарных-спасателей в пожарной аварийно-спасательной части № 2 Пинского горрайотдела по ЧС по ул. Технической, 11 состоялись традиционные соревнования профмастерства среди отделений и членов добровольных пожарных дружин Пинского района.

Ежегодно в подобных состязаниях  определяются лучшие добровольных пожарные дружины района, а также отрабатываются действия работников предприятий в случае ЧП. В это раз на полигоне собрались 13 команд, которые в сложной борьбе состязались за звание лучшей.

Соревнования проходили в два этапа. На первом необходимо было преодолеть стометровую полосу с препятствиями. Первым в личном первенстве здесь стал  Олег Туш, представитель ОАО «Парохонское», второе место у Михаила Свило, начальника ДПД ГЛХУ «Пинский лесхоз»  и третье у Сергея Дунько  из ОАО «Почапово».

По результатам первого этапа в лидеры выбились дружины СПК «Молотковичи», ОАО «Почапово» и КУМПП «Пинское районное ЖКХ». Но не все смогли удержать лидерские позиции до конца состязаний.

На втором этапе командам необходимо было выполнить боевое развертывание от автоцистерны, показав время лучше, чем у соперников. В итоге первое место заняла пожарная дружина КУМПП «Пинское районное ЖКХ» (22,94 сек.),  вторые –  команда ОАО «Почапово» (24,46 сек.), на третьем месте –  пожарная дружина ОАО «Оснежицкое» (26,57 сек).

После двух этапов соревнований судейский комитет подвел итоги и определил победителя соревнований 2016 года.  Им стала добровольная пожарная дружина КУМПП «Пинское районное ЖКХ». Второе общекомандное место у команды ОАО «Почапово» и замкнула призовую тройку пожарная дружина  ОАО «Оснежицкое».

Участники соревнований в личном первенстве и команды победительницы получили дипломы Пинского горрайотдела по ЧС и денежные призы Пинского райисполкома.

 

druzina15

Фото Пинского ГРОЧС.

Вверх