Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Статьи

Создание сайта на бесплатном хостинге: подводные камни

автоматизация клуба
684

В сети много новичков, которые только начинают осваивать интернет. Как правило, такие люди создают сайты на бесплатных хостингах. Это позволяет им без затрат освоить начальные навыки сайтостроения.

Как правило, бесплатный хостинг не уступает по функционалу платным аналогам. Поэтому, если человек хочет создать в интернете свой первый сайт, ему не нужны начальные вложения. Все можно сделать бесплатно. Нужно только выбрать хостинг.

Основные бесплатные хостинги:

  • Ucoz.ru. Это сервис для создания веб-сайтов и управления ими. Один пользователь может создавать множество ресурсов. При этом создание одного сайта занимает 10-15 минут. Конструктор сайтов очень прост в использовании.
  • 000webhost.com. Это иностранный сервис, который предоставляет всем желающим бесплатные места на собственных серверах. Вебмастер получит хостинг, домен 2-го уровня и качественную поддержку.
  • Hostinger.ru. Этот сервис предоставляет 2 Гб места на диске, PHP/MySQL. Кроме того, все веб-проекты освобождаются от рекламы.

Есть и другие бесплатные хостинги, но для новичка хватит и этих. Они смогут быстро и бесплатно создать сайт. Если же вы уже не новичок и хотите создать качественный ресурс, то это вариант не для вас. Луче выбирать, соответственно и  качественный хостинг – нажмите здесь, чтобы узнать подробнее – который позволит проекту работать на полную мощность.

Так, в бесплатном хостинге есть не один подводный камень, но мы рассмотрим самый существенный, о котором нужно знать каждому. Обычно на сайтах, размещенных на хостингах, не требующих помесячной оплаты, показывается реклама от этого хостинга. Эта реклама раздражает многих посетителей, но ее можно в любой момент отключить за символическую сумму, а это уже деньги,  т.е. услуга перестаёт быть бесплатной.

Для создания сайта нужно сначала зарегистрироваться на хостинге, указав стандартные данные (имя, пол, страна, логин, пароль, почту и прочее). После этого можно уже создавать сам сайт.

Естественно, бесплатный хостинг подойдет далеко не всем. Серьезная компания, которая хочет создать бренд на рынке, не должна создавать сайт не бесплатном хостинге. Напрашивается банальный вопрос: “Как клиенты смогут доверять компании, у которой нет денег на платный хостинг?” Вряд ли с ней будет кто-то работать.

Бесплатный хостинг больше подходит для собственных сайтов, сайтов-визиток, информационных страничек. Нужно еще понимать, что все сайты, созданные на бесплатном хостинге, принадлежат этому хостингу. В любой момент ресурс могут закрыть или заблокировать, и его автор ничего не сделает.

Поэтому перед выбором хостинга нужно все тщательно обдумать.

Вверх