Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Отделение сопровождаемого проживания для сирот открылось в Пинске

1.0K

В территориальном центре социального обслуживания населения Пинска открылось отделение сопровождаемого проживания. Его цель – оказать максимальное содействие детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые по разным причинам оказались в сложных жизненных ситуациях.

В каком-то смысле родителей, которые всегда могут поддержать и наставить на путь истинный, заменяют этим уже взрослым детям сотрудники отделения сопровождаемого проживания. Они помогают им социализироваться  в общество, получить жилье, трудоустроиться, решают самые разные  вопросы.

Один из подопечных – молодой человек по имени Роман, трудности у которого начались после потери родных. К этому моменту он уже успел получить строительную специальность, попасть в милицию, неудачно поработать в столице. Сейчас устроился грузчиком. Специалисты отделения курируют его, помогают решать судебные и бытовые вопросы.

В центре для  подопечных организованы также занятия по компьютерной грамотности и ведению домашнего хозяйства. Их  обучают азам, которые  необходимы каждому человеку в самостоятельной жизни.

Отдельно занимаются и с так называемыми «трудными» молодыми людьми, которые освободились из мест лишения свободы либо  ведут асоциальный образ жизни. Проводятся совместные тренинги с работниками прокуратуры, наркологического диспансера, общественных организаций, ведется разъяснительная работа.

Благодаря работе отделения сопровождения молодые юноши и девушки, сироты и оставшиеся без попечения родителей, могут получить реальную помощь и поддержку и постараться устроиться в жизни.

Вверх