06/12/2025
Все новости PRODELO: СВОИ О СВОЕМ
Реклама на сайте Каталог компаний
Адрес: 225710, Республика Беларусь, Брестская область, г. Пинск, ул. Рокоссовского, 15А Email: media@varyag.by Рекламный отдел: +375 (29) 141-61-61 (A1 / Viber / Telegram) Email рекламного info@varjag.tv Телефон редакции +375 (29) 181-61-61 (A1 / Viber)
Происшествия

Фотоловушка зафиксировала выброс мусора в лесу: житель Жабчиц оштрафован

В Пинском районе мужчина попытался избавиться от отходов, вывезя их в лес. Нарушение зафиксировала фотоловушка. Нарушитель признал вину, возместил ущерб и получил штраф. В регионе выявлено более 250 подобных случаев с начала года.

Житель Жабчиц оштрафован за незаконный выброс мусора в лесу: сработала фотоловушка

В Пинском районе житель деревни Жабчицы привлечён к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Мужчина вывез бытовой мусор в лесополосу, расположенную на территории Молотковичского лесничества, и оставил отходы в несанкционированном месте.

Нарушение было зафиксировано с помощью фотоловушки, установленной в рамках экологического мониторинга. Сельчанин признал вину, возместил ущерб, оценённый в 441 рубль, и получил штраф в размере пяти базовых величин.

По информации Пинской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, с начала 2025 года в регионе выявлено более 250 аналогичных нарушений. Специалисты отмечают, что незаконный выброс отходов остаётся одной из наиболее распространённых проблем в сфере охраны окружающей среды.

Инспекция напоминает, что утилизация мусора должна осуществляться строго в соответствии с установленными нормами. За нарушение предусмотрена административная ответственность, включая компенсацию нанесённого ущерба и штрафные санкции.

  • 31.10.2025 13:53
  • 940
Предыдущая новость
Жестокое убийство в Пинске на 60 лет Октября: тело 30-летней женщины найдено в квартире

Жестокое убийство в Пинске на 60 лет Октября: тело 30-летней женщины найдено в квартире

Следующая новость

«Работа в Норвегии»: пинчанка стала очередной жертвой мошенников при попытке трудоустройства за границу

«Работа в Норвегии»: пинчанка стала очередной жертвой мошенников при попытке трудоустройства за границу