Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Статьи

Зачем нужна система экологического менеджмента ISO 14001?

система экологического менеджмента ISO 14001 - фото
683

Для большинства компаний система экологического менеджмента ISO 14001 требуется всегда. Она не только позволяет гибко урегулировать различные вопросы, связанные с производством, но и дает широкие возможности. К таковым можно отнести чуть более качественное и быстрое развитие компании в целом, повышение уровня её общей рентабельности. Кроме того, ISO 14001  – это ещё и различные положительные для бизнеса факторы и многое другое.

Основная задача экологического менеджмента заключается в урегулировании норм производства, связанных с его чистотой, безопасностью и экологическому соответствию тем или иным нормам. Если правильно организовать такую систему, то можно добиться достаточно хороших результатов уже за краткое время и получить достойную перспективу на предмет дальнейшего развития.

Любая компания должна пройти сертификацию по ряду направлений. Экологическое — далеко не последнее из них. Важно подобрать корректный подход вместе с выбранным аккредитационным центром — это именно то, что нужно.

Экологический менеджмент на предприятии — его цели и возможности

Если говорить о том, что система экологического менеджмента ISO 14001 является достаточно старой, хоть и активно развивающейся, то большинству компаний она подойдет как нельзя лучше. В независимости от сферы их действия или производства, всегда можно подстроить под себя эту или подобную систему самым оптимальным образом.

Тут нужно выделить следующие моменты:

  • Компания с подобной системой сможет полностью отвечать экологическим требованиям к ней и заниматься чистым и безопасным производством высшего класса. Это открывает перед ней широкие перспективы на предмет продаж как потенциальным покупателям, так и в тендерах и крупных заказах, ранее недоступных.
  • Экологический менеджмент хорошо себя зарекомендовал практически во всех направлениях бизнеса. Но если это тяжелое или вредное производство, он должен быть просто непременно. Ведь только с помощью системы менеджмента такого уровня можно будет действительно всё привести к нормативам ГОСТ 14001.
  • При должном подходе компания сможет быстро получить соответствующий сертификат. Впоследствии потребуется лишь иногда проходить повторный аудит с целью проверки на соответствие вышеупомянутым нормам и нормативам.

Таким образом, система экологического менеджмента ISO 14001 — это оптимальное сочетание современных норм и требований, а также возможностей практически для всех компаний.

Вверх