20/03/2025
Происшествия

За насилие в семье под воздействием алкоголя осужден житель Пинска

В Пинске суд рассмотрел дело о насилии в семье, где обвиняемый, находясь под воздействием алкоголя, нанес супруге телесные повреждения.

За насилие в семье под воздействием алкоголя осужден житель Пинска

28 февраля 2025 года в Пинском аграрно-технологическом колледже прошло выездное судебное заседание под председательством судьи Андрея Бычило. Рассматривалось уголовное дело против 38-летнего жителя Пинского района, обвиняемого в умышленном причинении легкого телесного повреждения своей супруге.

Характеристика обвиняемого следующая - со средним образованием, работает на одном из прпедприятий города, на момент суда имел статус «разведен», без судимостей, ранее привлекался к административной ответственности за насилие в семье. В ноябре 2024 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он в ходе ссоры нанес жене несколько ударов по голове и туловищу, а затем выволок ее на улицу. В результате потерпевшая получила перелом носа, кровоподтеки и ссадины.

На заседании обвиняемый полностью признал свою вину и выразил раскаяние. Суд учел его трудовую занятость, но отметил посредственную характеристику. Смягчающим обстоятельством стало наличие на иждивении малолетнего ребенка. Однако состояние алкогольного опьянения было признано отягчающим обстоятельством согласно статье 64 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Вердикт суда – виновен. Согласно ст. 153 Уголовного кодекса Республики Беларусь пинчанину назначено наказание в виде ареста сроком на 2 месяца. Помимо этого,  с подсудимого взысканы процессуальные издержки в доход государства.

фото freepik.com, носит иллюстративный характер
  • 05.03.2025 21:09
  • 656
Предыдущая новость
Разбитый кальян, кража ящика вина и побег по лесополосе: приключения пинского хулигана закончились судом и сроком

Разбитый кальян, кража ящика вина и побег по лесополосе: приключения пинского хулигана закончились судом и сроком

Следующая новость

Пинчанин нашел карту и отправился за покупками: возбуждено уголовное дело

Пинчанин нашел карту и отправился за покупками: возбуждено уголовное дело