Юношеский чемпионат Беларуси по футболу: в Пинске встречались ДЮСШ-3 и столичная Академия футбола

Футбол - фото.
1.5K

В 2018 году ДЮСШ-3 Пинска заявилась на юношеский чемпионат Беларуси по футболу. 21 сентября у пинчан, которые в национальном первенстве провели уже три матча, состоялась домашняя игра с Академией футбола Минска.

Вначале игра проходила в невысоком темпе, мяч поочередно перемещался от одних ворот к другим. Казалось, в этот день спокойствие и стабильность будут сопровождать пинско-минское противостояние. Первый тайм завершился ничьей.

После перерыва обе команды активизировались. Более напористую атаку показали минчане. Из-за ошибки в защите игроков пинской ДЮСШ, мяч оказался в их воротах. Первый гол забил Данила Чуль на 44-й минуте. Пинчане попробовали несколько раз нанести ответный удар, но их попытки не увенчались успехом. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу ребят из столицы.

Пинчане серьезно сражались за победу, но в этот раз не получилось быть лучшими. Хорошо показал себя в этом матче голкипер академии Минска Никита Федорашко. Сам он родом из Пинска и только с сентября этого года играет за столичную команду. Тренер ДЮСШ-3 Андрей Кононович, несмотря на поражение, считает игру своих воспитанников достойной.

Следующая встреча у ДЮСШ-3 Пинска выездная – 30 сентября их соперником выступит команда из Лиды.