Ярмарки вакансий для молодежи пройдут в городах Беларуси 21-25 апреля
С 21 по 25 апреля на территории страны состоится третья Республиканская ярмарка вакансий для молодежи.
С 21 по 25 апреля на территории страны состоится третья Республиканская ярмарка вакансий для молодежи.
Данное мероприятие ориентировано на два ключевых аспекта: помощь в трудоустройстве студентов в свободное от учебы время и содействие выпускникам учебных заведений в поиске работы, как сообщает пресс-служба Минтруда и соцзащиты.
Ярмарки вакансий будут организованы во всех областных центрах и крупных городах с населением более 50 тысяч человек, где они продлятся, как минимум, три дня. В менее крупных населенных пунктах мероприятия будут проходить в течение двух дней.
Есть несколько причин, почему стоит посетить это событие. Участники смогут ознакомиться с вакансиями от ведущих работодателей регионов, включая предприятия промышленного сектора, торговые организации, а также компании гостиничного и ресторанного бизнеса, лесного и сельского хозяйства. У посетителей будет возможность напрямую обсудить предложения с потенциальными работодателями и найти подходящие варианты для трудоустройства.
Читайте также: Список работ для подростков в Беларуси предлагают расширить
Специалисты службы занятости проведут консультации по актуальным на рынке труда видам деятельности, расскажут о трудовых гарантиях, которые важно учитывать. Это прекрасная возможность пройти профессиональное тестирование и определить, в каком направлении двигаться в карьере.
Наиболее важным является шанс найти интересную работу на летние каникулы или в период свободного от учебы времени. В прошлом году 46 тысяч молодых людей стали участниками этого крупного события, и каждый четвертый из них предварительно договорился о трудоустройстве.
В ближайшее время на сайте Министерства труда и социальной защиты появится расписание проведения ярмарок вакансий, где можно будет узнать конкретные даты и места их проведения.