Воспитанники «Эдельвейса» завоевали 24 медали международного турнира по каратэ «HARASUTO WORLD CUP»

1.6K

В польской Лодзи прошел XII традиционный международный турнир по каратэ «HARASUTO WORLD CUP». Эти престижные соревнования собрали более 1000 каратистов из 63 клубов, представляющих 12 стран Европы. Честь Беларуси защищали команды клубов Минска, Гомеля и Пинска. Успех вновь ожидал каратистов городского клуба «Эдельвейс».

В разделе командного ката, в своих возрастных категориях, золото завоевало трио в составе И. Кривошлыкова, А. Короля, Н. Сахвона. Высшей награды турнира удостоена и тройка в составе Д. Нгуена, А.Триволя, Г.Сачковского. В командном кумитэ в категории 12-13 лет бронзовые медали у М. Слесарчука, Н. Сахвона, А.Полещука, Б.Юрашкевича. Ребята постарше в командном кумитэ одержали победы над каратистами из Польши, Латвии, Словакии, Украины. В итоге золото у А.Триволя, Г. Сачковского и Д. Нгуена.

В индивидуальном ката очень хорошее впечатление оставила своим выступлением 8-летняя П. Грачёва, сумевшая завоевать серебряную медаль. В индивидуальных поединках лучший результат показали Г. Сачковский и А. Иванцов. В их активе по пять одержанных побед и золотые медали турнира. Серебряную медаль завоевал 9-летний В. Кирикович. Бронзовые награды у М. Слесарчука, И.Селедцова и Д.Нгуена.

Успешно выступил на турнире и мастер спорта Республики Беларусь, тренер клуба «Эдельвейс» Александр Курган. Он был заявлен сразу в трех категориях.

В очередной раз «эдельвейсовцы» подтвердили свой высокий класс в поединках с достойными соперниками. Результат – 5 золотых, 3 серебряные, 6 бронзовых медалей и 5 кубков. Общее количество медалей, врученных каратистам «Эдельвейса», – 24!

В общекомандном зачёте, из 63 клубов Европы, клуб «Эдельвейс» занял 3-е место. Подготовили спортсменов тренерский коллектив городского клуба каратэ-до «Эдельвейс» в составе А. Шарко, Д. Грачёва, А. Лебедя, В. Татарчука, Д. Кургана.