Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

«Волна-Пинск» дома проиграла «Локомотиву» 1:3

752

Субботний поединок 10 июня стал третьим в истории противостояния пинской «Волны» и гомельского «Локомотива». Пока пинчанам ни разу не удавалось обыграть гомельских железнодорожников. Потерпев домашнее поражение 1:3, «Волна» потеряла свои позиции в турнирной таблице второй лиги чемпионата Беларуси по футболу. Теперь пинчане находятся на девятой строчке.

Первый стоящий момент «Локомотив» создал у ворот «Волны» на 8-й минуте. Сидоренко поддержал атаку однокомандников и получил возможность забить первый гол этой встречи, но розыгрыш не получил логического завершения «благодаря» штанге.

Отличная перспектива открыть счет на 13-й минуте появилась у Мринского, который вышел один на один с голкипером гомельчан, однако Марков предотвратил опасность, сфолив против пинского нападающего. Этот инцидент скорректировал количество игроков на поле – и пинчане до конца встречи имели численное преимущество, которым, впрочем, так и не сумели воспользоваться.

На перерыв команды ушли, не открыв счет. Первая 10-минутка второго тайма стала результативной для «Локомотива». Кудаш первый раз вывел железнодорожников вперед. Такое развитие событий явно не устроило пинчан, которые тут же решили отыграться.

Счет сравнялся только после успешно реализованного пенальти и явно воодушевил игроков «Волны». Но вот активность у ворот бело-синих вновь огорчила пинских болельщиков и не раз. В дополнительное время Куратник был наказан за агрессивное поведение. В итоге – коллекция пинского голкипера пополнилась очередной красной карточкой. И уже Лецко пришлось отражать пенальти. Молодой голкипер не сумел справиться со своей задачей. Субботняя встреча обернулась для пинской «Волны» домашним поражением 1:3.

Главный тренер «Волны» Сергей Шульжик поражение от гомельского «Локомотива» связывает, в первую очередь, с кадровым дефицитом. Кстати, эта проблема обсуждалась еще до начала сезона.