Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

В следующем туре БАТЭ может стать чемпионом

595

Борисовский БАТЭ в 24 туре футбольного чемпионата РБ разгромил ФК “Ислочь” (4:1), продвинувшись на шаг к титулу чемпиона страны.

В матче, состоявшемся накануне на домашней площадке борисовчан, хозяевам первым забили гол – «Ислочь» вышла вперед на 24 минуте усилиями Дмитрия Комаровского. Тем не менее, подопечных тренера Александра Ермаковича пропущенный мяч вовсе не смутил, и еще до окончания первого тайма они вышли вперед, благодаря голам Михаила Гордейчука и Валириане Гвилии в ворота Сергея Туранка.

После перерыва Игорю Стасевичу удалось забить третий гол соперникам, а последнюю точку в матче, перед финальным свистком арбитра, поставил Виталий Родионов, лучший снайпер футбольного первенства Беларуси, имеющий на своем счету 14 голов.

Теперь, дабы стать обладателем 13-го чемпионского титула, ФК БАТЭ в оставшихся 5 встречах необходимо набрать лишь 3 очка. Борисовчане в следующем, 25 туре, который состоится 14 октября, проведут игру в гостях с микашевичским «Гранитом», и если добьются виктории, то станут абсолютно недосягаемыми для конкурентов.

В 24 туре чемпионата ближайшие преследователи лидера также смогли добиться побед: ФК «Шахтер» (Солигорск) в гостях обыграл «Динамо» (Брест)2:1, а «Динамо» (Минск) на выезде победило ФК «Витебск» 2:0.