В понедельник белорусы взяли 4 медали на Европейских играх

2.1K

Третий день на II Европейских играх стал не таким удачным для сборной Республики Беларусь, как предыдущие, тем не менее копилка наших спортсменов пополнилась четырьмя медалями.

24 июня белорусские спортсмены завоевали 4 медали на соревнованиях II Европейских игр, проходящих в Минске.

Золотую награду на турнире по дзюдо завоевала белоруска Марина Слуцкая (весовая категория 78 кг).

Медаль бронзового достоинства досталась батутистке Анне Гночаровой (женские индивидуальные соревнования).

Комплекты бронзовых медалей на турнире по баскетбольной дисциплине 3х3 достались женской и мужской командам, представляющим Беларусь.

За три прошедших дня II Европейских игр белорусская сборная завоевала 38 наград различного достоинства: 11 – золото, 9 – серебро, 18 – бронза. Стоит отметить, что в первый день нашим атлетам удалось выиграть 14 наград, а во второй – 20.

По количеству медалей Беларусь занимает вторую позицию, уступая Российской Федерации, представители которой стали обладателями 48 наград, включая 22 – золотого достоинства.

Третье место медального зачета занимает Грузия с 20 наградами.