20/03/2025
Образование

В Полесском университете откроют стартап-лагерь

Пятый год подряд ПолесГУ организует для учащихся 10-х и 11-х классов недельную программу весеннего стартап-лагеря. В этом году он начнет свою работу 24 марта и завершит 28 числа.

В ПолесГУ откроют стартап-лагерь на время весенних каникул

По словам декана факультета экономики и финансов ПолесГУ Татьяны Ржевской, стартап-лагерь предоставляет уникальную возможность будущим абитуриентам со всей Беларуси погрузиться в мир предпринимательства, развивать свои идеи и создавать уникальные проекты вместе с единомышленниками.

"Программа лагеря предусматривает семинары-тренинги, интерактивные занятия, которые создают прочную основу для разработки собственного стартап-проекта. Взаимодействие со студентами способствует развитию коммуникативных и командных навыков. Разнообразие уровней опыта и подходов к решению задач стимулирует появление более оригинальных и инновационных идей", - отметила Татьяна Ржевская.

Интенсивные занятия в лагере дополняются насыщенной программой второй половины дня: знакомство с достопримечательностями Пинска, экскурсии, возможность принять участие в промо-акции «Ощути себя студентом», а также погрузится в мир практических и лекционных занятий по интересующим специальностям.

По результатам работы стартап-лагеря участники представят свои проекты жюри из числа преподавателей факультета экономики и финансов и организаций-заказчиков кадров.

Организаторы предполагают набрать группу из 25 человек, место для проживания иногородним участникам университет предоставляет бесплатно.

подготовила Юлия Скрипник
фото из архива ПолесГУ
  • 19.03.2025 13:25
  • 154
Предыдущая новость
Внесены изменения в правила приема в школы и гимназии Беларуси с 1 сентября

Внесены изменения в правила приема в школы и гимназии Беларуси с 1 сентября

Следующая новость

Курс по искусственному интеллекту введут во всех вузах Беларуси

Курс по искусственному интеллекту введут во всех вузах Беларуси