Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) — 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. — пт. — с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

В Пинском районе подвели итоги олимпиады по ОБЖ и конкурса «Спасатели глазами детей»

«Спасатели глазами детей» - фото
2.0K

В Центре детей и молодежи Пинского района в торжественной обстановке состоялось награждение победителей второго этапа районной олимпиады по ОБЖ, учебным предметам и районного этапа XXI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Поздравления и заслуженные награды, дипломы и призы, школьники получили от зам. начальника отдела по образованию Пинского райисполкома Людмилы Дворанинович и старшего инспектора ГПиВО Пинского ГРОЧС Олега Червяковского.  Слова благодарности прозвучали и в адрес партнеров — отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пинского райисполкома, БРСМ и директора ООО «Конгломерат» Е.Г. Жуковец.

Районный этап олимпиады по ОБЖ состоялся 14 февраля в Пинковичской средней школе им. Якуба Коласа. Участие в нем приняли 160 учащихся из школ района, которым необходимо было постараться правильно ответить на 100 вопросов теста.

В результате в этом году победителями районной олимпиады по ОБЖ стали:

1 – 4 классы:

5 – 7 классы:

  •  1-е место — прошлогодний победитель Ульяна Самуйлик (Ласицкая СШ);
  •  2-е место — Костиан Головко (Жидченская СШ);
  • 3-е место — Станислав Данилович (Ласицкая СШ).

8 – 11 классы:

  •  1-е место — Оксана Товстыко (Стытычевская СШ);
  •  2-е место — Кирилл Мойсеянчик (Лопатинская СШ);
  • 3-е место — Дмитрий Богдан (Чуховская СШ), Оксана Ковалевич (Парохонская СШ) и Анна Попека (Логишинская СШ).

Победители и учащиеся, занявшие вторые места, всего шесть человек, примут участие в областном этапе олимпиады по ОБЖ, которая пройдет 28 февраля в школе №15 в Пинске.

Итоги районного этапа XXI Республиканского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» были подведены в Центре творчества детей и молодежи в д. Пинковичи. Ребята смогли удивить жюри своим нестандартным подходом к выполнению заданий на тему безопасности. В результате победителями стали:

В номинации «Рисунок» (7-10 лет):

  • 1-е место — Дарья Трушко (Центр творчества детей и молодежи на базе Пучинской БШ) с рисунком «Рыцарь огня»;
  • 2-е место — Екатерина Шарко (4 класс, Хойновский ДС-БШ) с рисунком «Ангел-спасатель»;
  • 3-е место — Ульяна Клочко ( 3 «А», Пинковичская СШ) с работой «Спасение»;
  • 4-е место — Ксения Улезко (3 класс, Ставокская СШ) с рисунком «Огнеборец»;
  • 5-е место — Иван Кот (4 класс, Ставокская СШ) с рисунком «Осторожно – петарды».

В номинации «Рисунок» (11-14 лет):

  • 1-е место — Кирилл Боричевский (7 класс, Лопатинская СШ) с рисунком «Пожарный – это сила», его же рисунок «С огнём мы справимся вдвоём» вошел в пятёрку лучших;
  • 2-е место — Анна Басюк (8 «Б» класс, Пинковичская СШ им. Я.Коласа) с рисунком «Спасателей отряд – надежней нет ребят!»;
  • 3-е место — Яна Макарская (Тобульская СШ) с рисунком «Я б в спасатели пошел, пусть меня научат»;
  • 4-е место — Мария Малащицкая (4 класс, Городищенская СШ) с рисунком «На тонком льду нет места детским играм».

В номинации «Рисунок» (15-17 лет):

  • 1-е место — Алексей Чечун (9 класс, Стытычевская СШ) с рисунком «Лесные пожары»;
  • 2-е место — Юлия Трушко (11 класс, Парохонская СШ) с рисунком «И техника, и службы сотрудничают дружно»;
  • 3-е место — Екатерина Омельченко (11 класс, Ставокская СШ) с рисунком «Чернобыль».

В номинации «Плакат»:

  • 1-е место – Диана Юсько (6 класс, Купятичская СШ) с плакатом «20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям»;
  • 2-е место — Милана Метелица (2 класс, Купятичская СШ) с плакатом «Не берите спички, дети, – ведь опасны игры эти!»;
  • 3-е место – Никита Акимов (8 класс, Оховская СШ) с плакатом «Спасатели жизней»;
  • 4-е место — Даниил Макаровец (6 «Б» класс, Пинковичская СШ им. Я.Коласа) с плакатом «Отряд юных спасателей»;
  • 5-е место — Ангелина Колесникович (Купятичская СШ) с плакатом «Карьер. Опасно для жизни!».

В  номинации  «Стикер-пак»:

  • 1-е место — Александр Шикеля (6 класс, Поречская БШ им. Е.Янищиц);
  • 2-е место — Мария Михалевич (8 класс);
  • 3-е место — Алина Воронова (11 класс, Жидченская СШ).

В номинации «Поделка»:

  • 1-е место — Богнат Глеб (7 класс, Стытытчевская СШ) с работой «МЧС Беларуси»;
  • 2-е место — Виктория Дудко (7 «Б» класса, Пинковичская СШ им. Я.Коласа) с поделкой «Сбережем землю от пожаров»;
  • 3-е место — Екатерина Кныш (8 класс, Березовичская СШ) с поделкой «Битва с огнем»;
  • 4-е место — Роман Сергиевич (4 «А» класс, Логишинская СШ) с поделкой «Берегите лес» в исполнении;
  • 5-е место – Артем Лекунович (4 класс, Высоковская СШ им. Днепровской флотилии) с поделкой «Уголок пожарной безопасности».

В номинации «Скульптура малой формы»:

  • 1-е место — Светлана Завадская и Дарья Ребковец (Борковская БШ) со скульптурой «Баба Яга спешит на помощь»;
  • 2-е место — Диана Кухаренко и Диана Степанович (Купятичская СШ) со скульптурой «От маленькой спички – большой перевес»;
  • 3-е место — Ангелина Саливон (5 класс, Высоковская СШ им. Днепровской флотилии) с работой «Служба спасения на воде»;
  • 4-е место — Никита Ковалевич (5 класс, Оснежицкая СШ) с работой «Пожарный щит».

В номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»:

  • 1-е место – Оксана Вакульчик, Надежда Водчиц, Виктория Шикеля (Поречская БШ) с исторической моделью «Конно-бочечный экипаж»;
  • 2-е место — Вениамин Кирдей (2 класс, Высоковская СШ им. Днепровской флотилии) с деревянной работой «Машина спасателей»;
  • 3-е место — Максим Капустин (4 класс, Каллауровичский ясли-сад – средняя школа) с автомобилем «ЗИЛ-131».

В номинации «Сказка»:

  • 1-е место — Александра Гаврилюк (6 класс, Погост-Загородская СШ им. славянских просветителей Кирилла и Мефодия) со сказкой «Кар`еры! Небяспечна для жыцця»;
  • 2-е место — Вероника Литвинец (7 класс, Оховская СШ) со сказкой «Цi патрэбны нам такi пiкнiк?»;
  • 3-е место -Даниил Ладыга (2 класс, Оховская СШ) со сказкой «Крылатые качели»;
  • 4-е место — ДианА Полюхович (6 класс, Ласицкая СШ) со сказкой «Як з`явiлiся людзi, якiя сталi ратаваць ад агню»;
  • 5-е место – Илона Дранько (6 класс, Ласицкая СШ) за сказку «З кiм павядзешся, ад таго i набярэшся».

В номинации «Рассказ:

  • 1-е место — Владислав Велютич (8 класс, Борковская БШ) с рассказом «Никогда в жизни…»;
  • 2-е место — Ксения Савило (6 «Б» класс, Парохонская СШ) с рассказом «Спасение»;
  • 3-е место — Полина Каспирович (7 класс, Ставокская СШ) с рассказом «Печальный салют»;
  • 4-е место — Елизавета Марчук (7 класс, Новодворская БШ) с рассказом «Пожарный доброволец – это звучит гордо!»;
  • 5-е место — Мария Наумчик (6 класс, Тобульская СШ) с рассказом «Возьмёмся за руки, друзья, спасём наш мир мы от огня».

В номинации «Стихотворение»:

  • 1-е место — Иван Чугай (8 класс, Жидченская СШ) со стихотворением «Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки»;
  • 2-е место — Анастасия Курильчик (10 класс, Бобриковская средняя школа) со стихотворением «20 лет органам и подразделениям по ЧС»;
  • 3-е место — Роман Терешко (5 класс, Тобульская СШ) со стихотворением «Спасатель»;
  • 4-е место – Юрий Мовшук (6 класс, Оховская СШ) со стихотворением «Спасатели – богатыри»;
  • 5-е место — Валерия Семенчук (10 класс, Чуховская СШ) со стихотворением «Человек с профессией «спасатель».

Творческие работы победителей и призеров отправятся на областную выставку в Брест, а остальные займут почетное место на выставке, организованной Пинским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям.

Фото Пинского ГРОЧС.

Вверх
'