Церемония прошла в ГУО «СШ №12 г. Пинска» и собрала почетных гостей, включая первого секретаря Пинского ГК ОО «БРСМ» Виктора Масляка, главного специалиста управления по образованию Пинского горисполкома Елену Колышеву и сотрудников Пинского ГОВД, которые активно участвуют в воспитании молодежи и реализации государственной молодежной политики.
«День единения народа основан на памяти предков белорусов и россиян и смотрит в будущее. Наша совместная борьба с фашизмом во время Великой Отечественной войны еще больше сплотила наши народы», — отметил Виктор Масляк, обращаясь к участникам мероприятия. В этом году также отмечается 80-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
.jpg)
В рамках мероприятия учащиеся продемонстрировали свои творческие способности. Представленные ребятами художественные номера отражали патриотизм и культурные традиции двух народов. Песни и танцы создали атмосферу праздника, ещё раз подчеркнув значимость единства.
.jpg)
«Мы должны помнить, что единство – это не только слова, но и действия. Ваше участие в БРСМ – это возможность внести свой вклад в будущее нашей страны и нашего региона», – подчеркнул временно исполняющий обязанности по должности начальника инспекции по делам несовершеннолетних Пинского ГОВД майор милиции Дмитрий Шпаковский, вручая членские билеты учащимся правовым классов.
.jpg)
Директор ГУО «СШ №12 г. Пинска» Федор Радион отметил, что такие мероприятия способствуют воспитанию активных граждан с патриотической позицией. Учащиеся, ставшие членами БРСМ, получат возможность развивать свои таланты и участвовать в общественной жизни.
.jpg)
Сейчас Беларусь и Россия активно развивают взаимовыгодные связи в различных сферах, включая экономику и культуру. Молодежные проекты и инициативы Союзного государства становятся приоритетом государственной политики обеих стран.
.jpg)
подготовлено по информации Пинского ГОВД