В Пинске продолжаются встречи открытого чемпионата Беларуси по хоккею среди команд высшей лиги

Хоккей - фото
2.0K

На ледовой арене в Пинске продолжаются встречи в рамках открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею среди команд высшей лиги. Так, в понедельник, 20 сентября, «Пинским ястребам» противостоял «Авиатор» из Барановичей. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу «пернатых».

На следующий день, во вторник, 21 сентября, между этими командами вновь состоялась встреча. Наблюдалась определенная интрига: а вдруг «Авиатору» удастся отыграться?

К счастью для «Пинских ястребов» все сложилось более, чем удачно. Уже на 7-й минуте они поражают ворота гостей и вырываются вперед. А на 22-й минуте счет становится 2:0 в пользу пинчан. К концу встречи «ястребы» забили 6 шайб в ворота гостей, оставив свои ворота нераспечатанными. 6:0 – таков результат второй игры и убедительная победа над «Авиатором».

Новый сезон для команд высшей лиги начался 2 сентября. За это время «ястребы» сыграли уже 8 игр. В 4-х выиграли, в 4-х потерпели поражение. К новому сезону команда практически набиралась с нуля. Тренерский состав также был обновлен.

В последние дни сентября на домашнем льду «Пинские ястребы» проведут еще несколько встреч с другими командами. Так, 26 и 27 сентября их соперником станет ХК «Брест-2». А 30 сентября им будет противостоять ХК «Соболь».