Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

В Пинске названы победители областных соревнований по боксу

Бокс - фото
1.4K

С 10 по 12 сентября спортивный зал ПолесГУ стал местом проведения сразу для двух крупных ежегодных соревнований Брестской области по боксу – Олимпийских дней молодежи среди юношей 2001-2002 года рождения и спартакиады СДЮШОР среди юниоров 2003-2004 года. На ринге встретились 56 спортсменов из Бреста, Жабинки, Барановичей, Кобрина и Пинска.

Место областных соревнований по боксу выбрали не случайно. Как рассказал Игорь Волосович, старший тренер Пинской СДЮШОР № 5 по боксу, в этом году республиканские Дни молодежи по боксу пройдут в Пинске. Поэтому предстартовые областные соревнования также решили организовать именно на этой площадке.

Главный судья соревнований Валерий Кекух видит в молодых спортсменах перспективу. По его словам, молодое поколение боксеров очень целеустремленное и трудоспособное: «Для любого боксера соревнования – это, в первую очередь, возможность проявить  себя. Ясно, что не все еще умеют ребята в этом возрасте, но они стараются, показывают, чему их научили на тренировках,  проявляют мужской характер».

Команды из Барановичей продемонстрировали в Пинске достойный уровень подготовки. В общекомандном зачете они стали победителями в двух соревнованиях. Старший тренер Барановичской СДЮШОР по боксу Евгений Олейник знает, каким должен быть настоящий боксер. Молодой человек – призер первенства Европы среди юниоров, финалист чемпионата республики, неоднократный победитель республиканских соревнований. Он считает, что главные качества боксера – стальной характер и желание победить.

В соревнованиях между спортивными школами пинские команды заняли третье место, в Олимпийских днях молодежи – второе. Пинчанин Павел Селятицкий стал чемпионом в категории до 64 кг. Четырехкратный победитель Брестской области признался,  что финальный бой дался ему очень тяжело. Его соперник был из Кобрина, он – трехкратный победитель республики, участник европейских  соревнований. Но Павел все-таки выиграл.

По итогам победители этих соревнований вошли в состав областных команд и примут участие в республиканских финалах – Олимпийские дни молодежи стартуют 24 сентября, а спартакиада СДЮШОР в середине октября.