05/12/2025
Все новости PRODELO: СВОИ О СВОЕМ
Реклама на сайте Каталог компаний
Адрес: 225710, Республика Беларусь, Брестская область, г. Пинск, ул. Рокоссовского, 15А Email: media@varyag.by Рекламный отдел: +375 (29) 141-61-61 (A1 / Viber / Telegram) Email рекламного info@varjag.tv Телефон редакции +375 (29) 181-61-61 (A1 / Viber)
В мире

Учёные грядет катастрофическое усиление летней жары

Американские ученые из Колумбийского университета уверены что вскоре мир ждут катастрофические изменения в климате. В частности речь об усилении летней жары. Как значится в докладе ученых обнародованном...

Американские ученые из Колумбийского университета уверены, что вскоре мир ждут катастрофические изменения в климате. В частности, речь об усилении летней жары. Как значится в докладе ученых, обнародованном в СМИ, к середине XXI века волны жары в размерах существенно увеличатся.

Так, согласно прогнозам ученых, меньше чем через 50 лет адская жара накроет 50-80% всей планеты, и это при умеренном уровне выбросов парниковых газов в атмосферу. Если концентрация диоксида углерода будет выше средней, то площадь территорий, соответственно, также будет больше.

Человечество ждут тепловые стрессы, высокая смертность уязвимых групп (старики и дети), а также дефицит чистой воды. Помимо этого, из-за большого количества работающих кондиционеров в разы увеличится нагрузка на энергосеть.

Ученые уверены, что увеличатся не только среднесуточные температуры, но и продолжительность жарких периодов. И все эти изменения, как отмечено в докладе, соответствуют прогнозам об изменении климата и глобальном потеплении.

«Если над густонаселенным районом установится большая и продолжительная жара, то удовлетворить пиковый спрос на электроэнергию будет сложно. Это может обернуться настоящей катастрофой для человечества», — отмечает один из авторов исследования Тони Барнстон.

  • 10.10.2019 09:58
  • 13315
Предыдущая новость
Заворотнюк положили в центр для тяжелобольных - СМИ

Заворотнюк положили в центр для тяжелобольных - СМИ

Следующая новость

Все большее количество пользователей предпочитает слушать музыку в плейлистах а не целыми альбомами

Все большее количество пользователей предпочитает слушать музыку в плейлистах а не целыми альбомами