Убийство молодой пары в Минске организовала 27-летняя девушка - СК
27-летняя жительница столицы признана организатором двойного убийства совершенного зимой минувшего года как рассказали в Следственном комитете Республики Беларусь.
27-летняя жительница столицы признана организатором двойного убийства совершенного зимой минувшего года как рассказали в Следственном комитете Республики Беларусь.
27-летняя жительница столицы признана организатором двойного убийства, совершенного зимой минувшего года, как рассказали в Следственном комитете Республики Беларусь.
Как установили следователи, мотивом преступления стало то, что женщина не простила своему бывшему сожителю отношения с другой девушкой и в начале минувшей зимы она наняла человека для похищения соперницы. Тем не менее, нанятый мужчина не смог выполнить обязательств.
Тогда она обратилась к соседу и его товарищу за помощью, заплатив им, дабы они избили счастливую соперницу. Выполняя «заказ», они совершили убийство потерпевшей и ее сожителя, а совершив преступление – украли ценные вещи и деньги жертв.
Исполнителей и заказчицу оперативно задержали. При расследовании удалось также установить, что на счету мужчин имеется еще одно убийство, совершенное в Минском р-не.
Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала вменяемость преступников.