Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Сборная клуба каратэ «Эдельвейс» завоевала первое место на Кубке «GRODNO OPEN”

792

В Гродно завершились традиционные республиканские соревнования по каратэ WKF – открытый кубок «GRODNO OPEN». Турнир проходил под патронажем Белорусской федерации каратэ. В нем приняли участие сборные 17 белорусских клубов. Воспитанники пинского клуба каратэ-до «Эдельвейс» успешно выступили в пяти командных разделах программы.

В командном ката в возрастной категории 12-15 лет победителями турнира стало трио в составе Д. Нгуена, А. Триволя и Г. Сачковского. Серебряные награды у И. Кривошлыкова, И. Колобова и А. Короля.

В командном кумитэ в категории 10-11 лет золотые медали завоевала команда “Эдельвейса» в составе Ф. Наумчика, А. Пацовского и И. Киселя. На третьем месте – пинчане  Д. Березюк, Н. Дубина, М. Абрамчук. В категории 12-13 лет «эдельвейсовцы» Б. Юрашкевич, А. Юркевич, А. Король стали третьими. Достойно выступили в категории 14-15 лет А. Триволь, Г. Сачковский, А. Иванцов. В упорной борьбе с сильными соперниками ребята завоевали золотые медали.

В индивидуальных соревнованиях в ката победителями турнира в своих возрастных категориях стали И. Колобов, М. Кривошлыкова, В. Кирикович, Ф. Наумчик. Серебряные награды у М. Веренича, Р. Кожановского, М. Подопригора. Бронза у И. Кривошлыкова, А. Короля, А. Колб, К. Бахур.

В соревнованиях среди взрослых мастеров каратэ в категории свыше 73 кг не было равных 18-летнему Александру Кургану. Для него этот старт стал генеральной репетицией перед другими, более ответственными соревнованиями.

Отличились каратисты «Эдельвейса» и в индивидуальном кумитэ. Золотые, серебряные и бронзовые медали также завоевали пинчане в разных возрастных и весовых категориях. В итоге упорной борьбы воспитанники тренеров А. Шарко, Д. Грачёва, В.Татарчука, Д. Кургана, А. Лебедя завоевали 13 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых наград. Сборная клуба завоевала кубок и первое место в общекомандном зачёте, оставив с большим отрывом позади команды из Минска, Гродно, Гомеля, Мозыря, Борисова. У ближайшей команды-преследователя всего 4 золотых медали.

Сейчас «эдельвейсовцы» сосредоточат свое внимание на подготовке к чемпионату Беларуси, по результатам которого будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы по каратэ.