Сборная Беларуси крупно уступила команде Нидерландов в отборочном матче ЧМ-2018 по футболу

543

Национальная сборная Беларуси накануне крупно проиграла (1:4) в гостях сборной Нидерландов в отборочном матче футбольного ЧМ-2018.

Оба соперника в первом туре квалификации сыграли вничью (Беларусь – Франция 0:0, и Швеция – Нидерланды – 1:1). Перед матчем в Роттердаме Александр Хацкевич и Данни Блинд, наставники сборных, говорили, что собираются получить очки, но удалось это лишь хозяевам, которые со старта завладели инициативой, заставив белорусов думать исключительно об обороне. Еще в первом тайме голландцы дважды поразили ворота белорусской сборной усилиями форварда Квинси Промеса (на 15 и 31 минутах).

В начале второго тайма белорусы смогли забить гол голландцам усилиями капитана Алексея Риоса (47 минута), но это не охладило пыла команды Данни Блинда, не отдавшей инициативу и забившей в ворота сборной Беларуси еще два мяча. Дэйви Клаасен на 56 минуте забил третий гол, а Винсент Янссен поставил жирную точку на 64 минуте встречи.

В иных встречах квалификации, в группе А Франция дома разгромила Болгарию (4:1), а Швеция одолела Люксембург со счетом 1:0. После двух туров лидируют французы с 4 очками (4 – 1 по мячам), затем идут голландцы (4 очка, 5 – 2 по мячам), шведы (4 очка, 2 – 1), болгары (3 очка, 5 – 7), белорусы (1, 1 – 4) и люксембуржцы (0, 3 – 5)

10.10.2016, в понедельник белорусская сборная примет на «Борисов-Арене» команду Люксембурга, в Амстердаме голландцы сыграют с французами, а в Стокгольме шведы проведут встречу с болгарами.