Саснович вышла в ¼ финала турнира в Брисбене, обыграв 4 ракетку мира

1.4K

Белорусская теннисистка Александра Саснович обыграла четвертую ракетку мира украинку Элину Свитолину и пробилась в ¼ финала турнира WTA Premier в Брисбене с призовым фондом $1 млн.

24-летняя представительница Беларуси, занимающая 30 позицию в рейтинге WTA, в тяжелом матче 2-го круга смогла одолеть фаворитку соревнований в трех сетах (6:4, 0:6, 6:3) за 1 ч 48 мин.

Белоруска отлично начала матч против более рейтинговой Свитолиной, превосходно подавая и принимая. В итоге она сделала 2 брейка, тем временем украинка ответила лишь одним.

Во втором сете у Александры игра сразу не заладилась, и она всухую его проиграла, допустив 4 двойных ошибки.

Тем не менее, в решающем третьем сете белорусская теннисистка смогла собраться с силами и довести до победного конца поединок, деморализовав соперницу своими эффектными приемами.

Стоит отметить, что Александра Саснович своей победой взяла реванш за прошлогодний проигрыш Свитолиной в финальном матче этого турнира (6:2, 6:1).

В ¼ финала Саснович сыграет с представительницей Хорватии Донной Векич, которая занимает 34 строчку в рейтинге WTA. Матч пройдет 04.01.2019.