20/03/2025
Происшествия

За пьяное хулиганство и грабеж в Пинске осужден 23-летний мужчина

28 февраля 2025 года в суде Пинского района и города Пинска под председательством судьи Евгении Мельник было рассмотрено уголовное дело, связанное с хулиганством и грабежом.

Разбитый кальян, кража ящика вина и побег по лесополосе: приключения пинского хулигана закончились судом и сроком

Согласно материалам дела, обвиняемым является 23-летний житель Пинска, не имеющий постоянного места работы, ранее не судимый и обладающий средним специальным образованием.

Первый инцидент с участием обвиняемого произошел 8 декабря 2024 года в одном из кальян-баров города. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина без видимой причины разбил кальян, причинив заведениям ущерб в размере 150 рублей. Ущерб был впоследствии возмещен.

Следующий инцидент произошел 12 января 2025 года, когда обвиняемый, снова находясь под воздействием алкоголя, совершил открытое хищение упаковки из 12 бутылок вина в магазине. После попытки скрыться, он бросил украденное в лесополосе и вернулся домой, где позже был задержан милицией. Ущерб также был возмещен.

Суд признал мужчину виновным по статьям 339 (хулиганство) и 206 (грабеж) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В результате, ему назначили наказание в виде 2 месяцев ареста, а также принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Суд подчеркнул, что алкогольное опьянение не может служить оправданием для противоправных действий и является отягчающим обстоятельством

  • 04.03.2025 16:50
  • 651
Предыдущая новость
В Пинске осудили уклонистов за неявку по призыву

В Пинске осудили уклонистов за неявку по призыву

Следующая новость

За насилие в семье под воздействием алкоголя осужден житель Пинска

За насилие в семье под воздействием алкоголя осужден житель Пинска