Проишествия

При выжигании травы погиб мужчина под Гродно

Накануне в Гродненском р-не был обнаружен обгоревший труп жителя деревни Ратичи о чем 04.2019 сообщили в МЧС РБ.

Накануне в Гродненском р-не был обнаружен обгоревший труп жителя деревни Ратичи, о чем 04.2019 сообщили в МЧС РБ.

Тело мужчины, находившееся в поле около дома, где он проживал, 3 апреля в 15:30 обнаружила соседка. В качестве предполагаемой причины пожара и гибели сельчанина специалисты предполагают выжигание сухой растительности.

В МЧС отметили, что с наступлением весны травмы и гибель людей при выжигании травы стали происходить довольно часто. В частности, 28.03.2019 в Горецком р-не погиб пенсионер, выжигая сухую растительность у себя на приусадебном участке. Погибшего обнаружила его супруга, неподалеку от дома, в горящей траве. 16.03.2019 в Речицком р-не погибла жительница агрогородка Лиски, пытаясь потушить горящую траву. Тело женщины обнаружил ее сын.

В ведомстве подчеркнули, что в нынешнем году только на Гродненщине зарегистрировано 18 случаев горения сухой растительности – площадь пожаров составила 10,4 гектаров. Наряду с этим, произошли два лесных пожара общей площадью 3,09 га.

  • 04.04.2019 11:08
  • 10354
Предыдущая новость
Трагический инцидент в Гомеле водитель умер за рулем и сбил насмерть женщину на тротуаре

Трагический инцидент в Гомеле водитель умер за рулем и сбил насмерть женщину на тротуаре

Следующая новость

ДТП на пр-те Жолтовского в Пинске столкнулись Ford и Volkswagen

ДТП на пр-те Жолтовского в Пинске столкнулись Ford и Volkswagen