12/12/2025
Все новости PRODELO: СВОИ О СВОЕМ
Реклама на сайте Каталог компаний
Адрес: 225710, Республика Беларусь, Брестская область, г. Пинск, ул. Рокоссовского, 15А Email: media@varyag.by Рекламный отдел: +375 (29) 141-61-61 (A1 / Viber / Telegram) Email рекламного info@varjag.tv Телефон редакции +375 (29) 181-61-61 (A1 / Viber)
Происшествия

Пожар в Пинском районе: в деревне Горново горела баня

Статистика пожаров в Пинском районе пополнилась новым случаем. В деревне Горново горела баня.

Пожар в Пинском районе: в деревне Горново горела баня

С 12 по 19 ноября в Пинском районе зафиксирован один пожар. Возгорание произошло в деревне Горново, где огонь повредил баню. Информацию об инциденте ВарягМедиа предоставил Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

Так, 13 ноября в 22:54 в службу спасения поступило сообщение о возгорании бани. В результате пожара огнём повреждены стены и перекрытие в парном помещении, закопчены потолок и стены.

Пострадавших нет. Причина происшествия устанавливается.

Всего с начала года в Пинске и районе произошло 83 возгорания, из них 24 — в городе и 59 — в районе. В огне погибло 7 человек.

По данным МЧС, в Брестской области с начала 2025 года произошло 805 пожаров. В результате погибло 72 человека, уничтожено 121 строение, повреждено 520. Спасено 110 человек.

В целом по стране зарегистрировано 5660 пожаров. В огне погибло 449 человек, ещё 539 получили травмы. Уничтожено 1064 строения, повреждено более 5700. Спасено 829 человек

«Большинство пожаров начинается с мелких вещей — непотушенной сигареты, оставленной свечи или неосторожной игры детей. Мы часто думаем, что беда обойдёт стороной, но огонь не прощает ошибок. Будьте внимательны, следите за безопасностью своих близких и учите детей простым правилам. Это поможет избежать трагедии», - отметил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Максим Мирощенко.

фото Пинского ГРОЧС
  • 19.11.2025 09:13
  • 630
Предыдущая новость
В Пинске 19-летний водитель «Nissan» сбил женщину на «зебре»: она шла на зелёный

В Пинске 19-летний водитель «Nissan» сбил женщину на «зебре»: она шла на зелёный

Следующая новость

В Пинске за порчу светильников в подъезде задержан 18-летний хулиган

В Пинске за порчу светильников в подъезде задержан 18-летний хулиган