Новость дня

«Пинские ястребы» встретились с лидером турнирной таблицы ХК «Химик»

1.5K

С начала года «Пинские ястребы» провели целый ряд игр на домашнем льду – им противостояли «Витебск», U18, «Лида». В результате «ястребы» поднялись с последнего, седьмого, места на пятое. Во вторник, 19 января, команда встречалась с лидером турнирной таблицы – ХК «Химик» из Новополоцка.

Чтобы оправдать это звание, гости уже на 9-й секунде, не размениваясь на любезности, забивают первую шайбу в ворота хозяев. Счет – 0:1, «Химик» вырывается вперед.

Однако это не сломило «пернатых». Гости из Новополоцка ушли в защиту, и в конце первого периода Владимир Ровба из «ястребов» отвечает шайбой. Счет становится 1:1.

Во втором периоде «Химик» вновь пошел в атаку и в течение 20-и минут увеличил разницу в счете. Две шайбы поразили ворота хозяев. На табло 1:3.

Отыгрываться было сложно, но возможно. «Пинские ястребы» бросили все свои силы на ворота Новополоцка. Как холодный душ, была для них еще одна шайба от «Химика». Через две минуты после нее хозяева, а именно Алексей Котеловский,  отвечают тем же. Счет 2:4.

Надежда умерла окончательно ближе к концу третьего периода, когда гости из Новополоцка забивают еще одну шайбу в пустые ворота «Пинских ястребов» и завершают встречу со счетом 2:5.

«Хочу извиниться, в первую очередь, перед болельщиками за такую игру команды. Мы проиграли во всем: в движении, в скоростях, вчистую проиграли. Счет должен быть еще больше. Может быть, подустали. Все-таки 4-я игра подряд. Может быть, физически подустали. И эмоционально «подсели». По игре… Это одна из самых плохих игр, если не самая плохая… по игре, по самоотдаче», – сказал на послематчевой конференции тренер ХК «Пинские ястребы» Александр Полищук.

«Скажем так, результатом довольны, а игрой нет. Очень много было ошибок. Это просто непозволительно для такой команды. Могу сказать, что мы очень много сил и эмоций отдали в последней игре с «Брестом». Где-то сегодня немножко не хватало вот этого. Отсюда вот такие ошибки. Это третья игра на выезде. Конечно, после таких эмоциональных игр немножко спад идет. В Пинске хорошая команда и хороший тренер. Рабочая, боевая команда. Я думаю, что нашей команде нелегко с Пинском. Боевая команда! Молодцы! Всегда заставляют напрягаться и держаться до конца игры», – отметил Олег Хмыль, главный тренер «Химика».

Ближайшую  игру «Пинские ястребы» проведут опять дома против «Авиатора» 27 января.

Виктор Кузнецов. Фото: ХК «Пинские ястребы»