«Пинские ястребы» одержали победу над ХК «Лида»

1.5K

Череда игр на домашнем льду радует поклонников хоккея Пинска. 13 января «Пинские ястребы» встречались с «Витебском», 15 января они нанесли поражение юниорской сборной Беларуси U18. А в минувшее воскресенье, 17 января, состоялась новая встреча. На этот раз пинской команде противостоял ХК «Лида».

В первом периоде «ястребы» сразу повели в счете – 1:0. А вот затем голов  не было достаточно долго: «пернатым» не удавалось увеличить разрыв в счете, а «Лиде» распечатать ворота хозяев льда.

Только в конце второго периода ХК «Лида» смог забить ответную шайбу в ворота «ястребов». Счет стал 1:1.

Команды в равных условиях, однако, желания победить было больше у «Пинских ястребов». И они сотворили практически невероятное. В течение третьего периода игроки «заколотили» в ворота «Лиды» 3 шайбы подряд. Сначала шайбу забросил Александр Кудрявцев, затем его успех повторил Кирилл Федосов, ну, и контрольный забил Глеб Былина, тем самым поставив жирную точку в игре. Финальный счет 4:1 в пользу «ястребов».

«Тяжелая и нервная игра. Первый период, уже который матч за нами, второй мы проиграли. Соперник хорошую игру предложил нам. Второй период, повторюсь, безобразный. Болельщикам спасибо огромное за такую поддержку! Без них мы, наверное, не выиграли бы. Все молодцы! Всех с победой!» – поделился впечатлениями на послематчевой пресс-конференции Александр Полищук, тренер «Пинских ястребов».

«Реализация моментов оставляет желать лучшего. С одним голом тяжело выиграть все-таки. При счете 2:1 у нас еще был шанс выиграть, но удаления повлияли на исход. Где-то ребята немного подсели, не было концентрации – из-за этого и проиграли. У соперника вратарь сыграл достаточно уверенно! Рома – молодчик!

Это хоккей. Соперник реализовал свои моменты, был сильнее. Во втором периоде мы имели преимущество – надо было забрасывать! К сожалению, не получилось. Соперник вторую шайбу забросил, мы пытались, но опять же – удаления. И получилось так, как получилось. Ребята немножко «поднаелись» – и ушла концентрация. На контратаке четвертый гол. Соперника с победой! Рома отыграл отлично! Когда он у нас в Жлобине был, тоже достаточно неплохо себя показывал. Сегодня не удалось нам его «пробить», – высказал свою точку зрения о причинах проигрыша Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды».

Сейчас «Пинские ястребы» занимают 5 место в турнирной таблице и все ближе подбираются к «Витебску».

Следующая домашняя игра уже завтра, 19 января. «Пинские ястребы» встретятся с самым титулованным соперником, лидером турнирной таблицы – ХК «Химик».