«Пинские ястребы» дома потерпели поражение от «Лиды»

2.0K

На своем льду 3 февраля «Пинские ястребы» принимали ХК «Лида».  В случае победы у «пернатых» была хорошая возможность приблизиться к «Витебску», но сложилось по-другому.

Уже в перовом периоде команды обменялись двумя шайбами. Счет открыли гости из «Лиды», затем «Пинские ястребы» их догнали, и так случилось дважды. В итоге счет первого периода 2:2.

Во втором периоде, уже на 30-й секунде после перерыва, «Пинские ястребы» вырываются вперед. Счет становится 3:2. Разрыв увеличивается еще через 10 минут – 4:2 на табло. Казалось, что победа уже в кармане. Но гости из «Лиды» до конца второго периода буквально  в течение 3 минут забивают две шайбы в ворота «пернатых». Счет снова становится равный – 4:4.

В третьем периоде, несмотря на попытки и хорошие моменты, «Пинским ястребам» не удается реализовать гол. А вот жирную точку встречи ставит «Лида», забив шайбу. Итоговый счет – 4:5, победа за «Лидой». Кстати, «Лида» до этой встречи никогда не побеждала «ястребов» на выезде.

«Мы играли 2 периода. Во втором 3 минуты – и 2 шайбы. Не знаю, что это. Расслабление? Или счет на них так подействовал и расслабил? Хотя просили наоборот: в зоне сыграть строже. Не выполнили. Спасибо болельщикам за поддержку! Мы не оправдываем их надежд. Это была наша игра, и мы проиграли в трех минутах всего лишь!», – рассказал Александр Полищук, тренер ХК «Пинские ястребы» на послематчевой пресс-конференции.

«Игра получилась боевая, соперник был настроен, так как бьется за четвертое место. В первом периоде два гола забили вы и два мы. Потом ваши ребята, наверное, не смогли дотерпеть, а мы реализовали свои моменты и выстояли.

Всегда говорим почти одно и то же: защитник должен закрывать вратаря и реализовывать свои моменты. У нас они были неплохие. Якунину немного не хватило: верхом брось и все. Мальчишка 16-летний. Он сыграл достаточно неплохо для своего возраста.

Если бы забивали первыми, то и выигрывали бы дальше. Бывает такое, что соперник реализовывает моменты, а мы, когда они у нас есть, «расхолаживаемся». Хотя мы сегодня первыми забили, потом выигрывали 2:1, после 2:2, а потом наоборот – они 4:2 вели, а мы сравняли. Качели были, интересная игра для зрителя. Я скажу, вратари, что с одной стороны, что  с другой, сыграли уверенно, хотя и пропустили большое количество голов, но их вины в этом практически нет: не помогали партнеры», – так прокомментировал игру Эдуард Валиуллин, главный тренер ХК «Лида», выступая на послематчевой пресс-конференции.

Следующую игру «Пинские ястребы» проведут в гостях в Бресте уже в эту пятницу, 5 февраля.

Виктор Кузнецов. Фото: ХК «Пинские ястребы» и ХК «Лида»