Пинские каратисты из «Эдельвейса» стали триумфаторами международного турнира «Capital Cup-2017»

699

Пинский клуб каратэ-до «Эдельвейс» в очередной раз доказал высочайший уровень подготовки своих воспитанников, с огромным преимуществом выиграв в командном зачете первое место на главных республиканских соревнованиях «Capital Cup-2017». Этот ежегодный международный турнир, организатором которого является Белорусская федерация традиционного каратэ-до, в этом году проходил в Минске в конце февраля. Его участниками стали более 800 каратистов от 7 до 17 лет из 43 клубов Беларуси, России, Латвии и Ирана.

Пинчане показали высокий класс как в индивидуальных выступлениях, так и в командных зачетах в разделе ката. Четырежды команды «эдельвейсовцев» поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта. Среди победителей – П. Грачёва, В. Кирикович, М.Сырицына, Г. Сачковский, М.Подопригора, И. Кривошлыков.

Эффектно выступили юные каратисты и в кумитэ. Настоящие бойцовские качества продемонстрировали спортсмены, завоевавшие чемпионский титул, – Г. Сачковский, Д. Нгуен, Р. Кожановский, Н. Клявин, Р. Чимбур, Н. Дубина, А. Иванцов, А.Триволь.

Многие из пинчан выступали и в ката, и в кумитэ. Двойная нагрузка легла и на тех, кто соревновался в индивидуальных и командных категориях. Участие в 3-4 разделах программы в один день потребовало от ребят большой физической и психологической подготовки. Но они не только справились, но и стали лучшими на «Capital Cup-2017». В итоге в упорной борьбе «эдельвейсовцы» с большим отрывом заняли первое место, завоевав 16 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых медалей.