Пинчанка Эльвира Герман завоевала бронзу на соревнованиях в Германии

Эльвира Герман завоевала бронзу - фото
1.2K

Белорусская легкоатлетка и уроженка Пинска Эльвира Герман заняла третье место в беге на 60 метров с барьерами на турнире ISTAF Indoor 2019, который прошел в Берлине в Германии.

В предварительных забегах спортсменка показала результат 8,05 сек, третий после спортсменок из Германии. В финале в беге на 60 метров с барьерами Эльвира вновь уступила Памеле Дуткевич (7,89 сек) и Синди Ролледер (7,91 сек), финишировав третьей после немок. Она повторила свой личный рекорд – 7,97 сек. Его Эльвира установила тремя днями ранее на соревновании в помещениях в Могилёве в рамках чемпионата Беларуси.

Теперь пинская барьеристка готовится к главному старту для легкоатлетов в зимнем сезоне. Это чемпионат Европы, который пройдет с 1 по 3 марта в Глазго в Великобритании.