Пинчане разгромили дубль брестского «Динамо» – 7:0

850

Третий межсезонный спарринг пинская «Волна» провела дома, на манеже Академии футбола, 13 февраля. Пинчане встречались с дублем брестского «Динамо» и смогли завершить игру с разгромным счетом 7:0.

До этого «Волна» одолела команду СДЮШОР №3 Пинска со счетом 9:0. А вот встреча с минской «Ислочью» оказалась гораздо менее удачной – в товарищеском матче столичные футболисты одержали победу 0:4.

В матче «Волна» – «Динамо» из-за травмы не принимал участие капитан бело-синих Сергей Володько. Также во время спарринга 6 футболистов были на просмотре.

В первом тайме прорвать оборону брестчан удалось уже на 14-й минуте. Доценко подал с левого фланга, а Павловец без проблем замкнул навес головой. Спустя пару минут гол после прострела Невдаха забил Бальбух.

Сразу после перерыва, на 54-й минуте, отличился Ровбут, увеличив счет до 3:0 в пользу пинчан. Вторая половина тайма для бело-синих оказалась еще более результативной. На 76-й минуте порадовал Павловец – в ворота брестского «Динамо» он забил два гола-близнеца. На последних минутах встречи Байко и Шокуров подвели счёт игры к финальной черте 7:0.

Результатом встречи Сергей Шульжик, главный тренер ФК  «Волна-Пинск», остался доволен. В ходе матча также просматривались потенциальные новички в команду. Следующая встреча «Волна» – «Славия» состоится 21 февраля в Академии футбола.