Первая лига. «Волна» дома сыграла вничью с «Чистью» – 2:2

Матч "Волна" - "Чисть" - фото
711

В пятом туре чемпионата Беларуси по футболу 5 мая пинская «Волна» дома встречалась с «Чистью» из Молодечненского района. В этом первенстве на домашнем поле пинчане уже проиграли «Белшине», но заработали очки в матче с «Барановичами». Две выездные игры не принесли побед и к этому моменту «Волна» находится на 13-й позиции в турнирной таблице чемпионата.

Начало первого тайма – и у пинских болельщиков сразу же появился повод для радости. Уже через 3 минуты после начала матча, Володько передал пас Шокурову, и мяч влетел в дальний нижний угол ворот соперников. Но, обнадежив болельщиков, пинчане так и не смогли увеличить счет в первом тайме. У Кирилла Шокурова шанс все же был, но голкипер «Чисти» завершить атаку голом помешал. Молодечненцы в первой половине встречи не проявляли особой напористости. Временами – оживление у ворот пинчан, но безрезультатно.

После перерыва «Чисть» заметно усилила давление. Первую половину тайма пинчане выглядели неуверенно. На 70-й минуте подопечные Дениса Метлицкого смогли сравнять счет. Казючиц вовремя оказался у ворот и направил мяч в сетку. Спустя 3 минуты в ворота «Чисти» был назначен штрафной удар, который уверенно реализовал Сергей Володько. Кирилл Шокуров мог отличиться еще раз, но мяч выбили у линии ворот.

На 78-й минуте счет сравнялся, автором гола стал Рочев. Пробил под перекладину, Куратник остался не у дел. На последних минутах пинчане атаковали ворота соперников, но переломить счет в свою пользу так и не смогли. Итог игры  – 2:2.

В шестом туре 12 мая «Волну» ждет встреча с «Химиком» в Светлогорске.