Омский «Авангард» обыграл минское «Динамо»

567

Накануне вечером ХК “Динамо-Минск” принимал дома в рамках регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард». Минчане проиграли омичам со счетом 1:2, прервав свою победную серию.

Матч проходил на «Минск-Арене» 19 сентября. В составе «Авангарда» голами отметились Александр Кучерявенко (на 17 минуте) и Дерек Рой (на 46 минуте). Что примечательно, оба гола в ворота Бена Скривенса случились из-за отскоков от нападающего минчан Сергея Костицына.

Из динамовцев точным броском по воротам соперника на 22-й минуте отличился Александр Матерухин.

Омский «Авангард» едет в Ригу, а «зубры» 21.09 примут на своем льду новосибирскую «Сибирь».

“Динамо-Минск” провело дома 3 матча: с рижским “Динамо” (2:1), с новокузнецким «Металлургом» (4:2) и с омичами, прервав победную серию.

Матч с новосибирской хоккейной дружиной, возглавляемой специалистом из Беларуси Андреем Скабелкой, станет для минчан заключительным в домашней серии. После этого команда отправится на 4-матчевый выезд.