Надежда Скардино заняла шестое место в первой индивидуальной гонке Кубка мира по биатлону

699

Сегодня в шведском Эстерсунде состоялась индивидуальная гонка по биатлону среди женщин в рамках первого этапа Кубка мира, который стартовал 29 ноября. Напомним, уже разыграны медали в супермиксте, смешанной эстафете и мужской индивидуальной гонке.

Победила в сегодняшней гонке итальянская биатлонистка Доротея Вирер. Спортсменке потребовалось 42 минуты 17 секунд, чтобы преодолеть 15-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами, при этом Вирер не допустила ни одного промаха на стрельбищах. Второй на финише была француженка Мари Дорен-Абер, она уступила итальянке 14,1 секунды (2 штрафные минуты). Третье место заняла представительница Украины Елена Пидгрушная, ее результат — 42 минуты 58,4 секунды (0).

Лучшей у белорусок стала Надежда Скардино, показавшая шестой результат. Она преодолела дистанцию за 43 минуты 21,4 секунды, не допустив ни одного промаха. Анастасия Дуборезова финишировала 12-й (44 минуты 50, 4 секунды, 0). Ирина Кривко показала 22-й результат (45 минут 53 секунды, 3). Надежда Писарева замкнула топ-50, финишировав с результатом в 47 минут 35,2 секунды (3). Еще одна представительница нашей страны Дарья Юркевич стала 59-й (48 минут 19,1 секунды, 4). Новичок белорусской женской сборной Кристина Ильченко — 69-я (49 минут 27,4 секунды, 5).