05/12/2025
Все новости PRODELO: СВОИ О СВОЕМ
Реклама на сайте Каталог компаний
Адрес: 225710, Республика Беларусь, Брестская область, г. Пинск, ул. Рокоссовского, 15А Email: media@varyag.by Рекламный отдел: +375 (29) 141-61-61 (A1 / Viber / Telegram) Email рекламного info@varjag.tv Телефон редакции +375 (29) 181-61-61 (A1 / Viber)
Происшествия

На пожаре в Пинском районе благодаря сработке АПИ спасены мать и сын

Поздним вечером в воскресенье 27 июля, в 22.07, поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Бобрик Пинского района.  К месту происшествия незамедлительно выбыли подразделения МЧС.

На пожаре в Пинском районе благодаря сработке АПИ спасены мать и сын

В доме наблюдалось плотное задымление. В ходе разведки в одной из комнат спасатели обнаружили и спасли сына хозяйки, мужчину 1967 г. р. Он был вынесен на улицу и передан медикам, которые госпитализировали пострадавшего.

Сама хозяйка 1929 г. р. успела покинуть дом до прибытия спасателей, проснувшись от сигнала сработавшего извещателя.

Огонь повредил матрац и постельные принадлежности. Причина пожара устанавливается, предварительно, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

МЧС напоминает о важности установки АПИ в жилых помещениях. Они способны оперативно реагировать на задымление и подавать громкий звуковой сигнал, что позволяет своевременно обнаружить опасность и принять меры по спасению людей и имущества.

В случае пожара незамедлительно звоните в службу спасения по телефонам 101 или 112!

По информации Брестского областного управления МЧС.

Читайте также: В Пинском районе за неделю — два пожара. МЧС призывает к бдительности

Читайте также: Рассказываем, где и на что в Пинске ловят «золотую рыбку»

📢Хотите читать новости и узнавать о важных событиях Пинска и региона первыми?

Подписывайтесь на Телеграм-канал ВарягМедиа 👉 t.me/varyag_media!

  • 28.07.2025 19:41
  • 1510
Предыдущая новость
Милиционеры оперативно нашли и вернули пинчанину похищенную банковскую карту

Милиционеры оперативно нашли и вернули пинчанину похищенную банковскую карту

Следующая новость

В Пинске предотвратили кражу 440 литров дизтоплива с предприятия

В Пинске предотвратили кражу 440 литров дизтоплива с предприятия