Международный турнир по хоккею с шайбой среди детей проходит в Пинске

Турнир по хоккею - фото
1.1K

В Пинске на протяжении трех дней, 5-7 ноября, проходит Международный осенний турнир по хоккею с шайбой среди команд юношей 2008 г. р. На ледовой арене спорткомплекса Полесского госуниверситета встречаются белорусские команды из Пинска, Минска, Ивацевичей и Лунинца, в числе зарубежных гостей – команда «Лиепая» из Латвии. Всего будет сыграно 10 игр.

Первыми на лед вышли «Пинские ястребы» и латвийцы. Обе команды вступили в игру с азартом, ведь хорошее начало исхода доброго залог. Соперник пинчанам достался настойчивый и юркий, поэтому уже с первых минут болельщики занервничали. Период закончили со счетом 3:1 в пользу латвийцев.

Дальше разрыв в счете только увеличивался. К середине третьего периода на табло было уже 7:1 в пользу команды «Лиепая». Болельщики рвали горло, поддерживая своих игроков. На трибунах ледовой арены много родителей юных хоккеистов, причем число тех, кто поддерживал латвийских ребят, было нисколько не меньше.

Пинчане в этой встрече сумели заработать еще только два очка. Итог 7:3 в пользу ребят из Латвии. Как отметил Андрей Комаров, тренер ДЮСШ «Пинские ястребы», пинчанам всю игру не везло. Были моменты, но шайба не шла в ворота. А как известно, если не забиваешь ты – забивают тебе. Ребята вовремя не сумели переломить ход игры, хотя возможности для этого были.

После небольшого перерыва пинчане вновь отправились на лед. На этот раз соперником была команда из Ивацевичей. Вторая игра для «ястребов» складывалась более удачно и завершилась победой 6:4. Во вторник, 6 ноября, пинчане вновь вышли на лед, чтобы сыграть с Лунинцем и Минском. Встречи стартовали в 9.30, закончатся в 17.00.