05/12/2025
Все новости PRODELO: СВОИ О СВОЕМ
Реклама на сайте Каталог компаний
Адрес: 225710, Республика Беларусь, Брестская область, г. Пинск, ул. Рокоссовского, 15А Email: media@varyag.by Рекламный отдел: +375 (29) 141-61-61 (A1 / Viber / Telegram) Email рекламного info@varjag.tv Телефон редакции +375 (29) 181-61-61 (A1 / Viber)
Общество

МЧС и молодежь объединяются: на Пинщине пройдет акция «Молодежь за безопасность»

С 6 по 17 октября в Пинске и районе пройдет республиканская акция «Молодежь за безопасность!». В программе — помощь ветеранам и пенсионерам, встречи в школах и вручение членских билетов юным спасателям.

МЧС и молодежь объединяются: на Пинщине пройдет акция «Молодежь за безопасность»

С 6 по 17 октября 2025 года в Пинске и Пинском районе пройдет республиканская информационно-пропагандистская акция «Молодежь за безопасность!». Ее цель — привлечение внимания к вопросам пожарной и общей безопасности, а также вовлечение молодежи в социально значимые инициативы.

Помощь ветеранам и пенсионерам

Как рассказал читателям ВарягМедиа инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Максим Мирощенко, акция начнется с марафона «112 добрых дел» («101 добро»). Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) совместно с сотрудниками МЧС посетят дома одиноких пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Добровольцы помогут в заготовке дров, уборке жилых помещений и придомовых территорий, а также установят автономные пожарные извещатели.

Встречи в школах и новые члены БМООСП

Особое внимание будет уделено учреждениям образования. Работники МЧС проведут тематические занятия, расскажут о деятельности молодежной организации спасателей-пожарных и вручат членские билеты новым участникам БМООСП.

На встречи пригласят и тех, кто уже участвовал в слетах прошлых лет. Опытные сотрудники МЧС поделятся воспоминаниями и обсудят с молодежью перспективы службы в системе спасения.

Акция «Молодежь за безопасность!» проводится ежегодно и охватывает все регионы страны. Ее главная задача — формирование культуры безопасности у подрастающего поколения и укрепление связи между молодежью и профессиональными спасателями.

  • 01.10.2025 14:37
  • 952
Предыдущая новость
Орденом Матери награждены жительницы Пинска и Пинского района

Орденом Матери награждены жительницы Пинска и Пинского района

Следующая новость

Работал без договора: в Пинске суд взыскал с предприятия 3471 рублей в пользу работника

Работал без договора: в Пинске суд взыскал с предприятия 3471 рублей в пользу работника