КХЛ: Минское «Динамо» победило в Риге, продлив победную серию до 4 матчей

588

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» одержал четвертую победу подряд в рамках сезона КХЛ 2016-2017, выиграв у рижских одноклубников в гостях 4:1.

Предыдущая встреча между командами проходила 1 ноября в Риге, где «зубры» досадно проиграли, пропустив под занавес матча (3:4). Состав минчан перед встречей пополнился защитником Кириллом Готовцем, новичком сезона.

Подопечные Крэйга Вудкрофта уверенно начали встречу и на 7 минуте, играя в большинстве, забросили первую шайбу рижанам, автором которой стал Александр Матерухин, а спустя несколько минут удвоили преимущество, отличившись в равных составах, усилиями Александра Павловича. Под конец 1-й двадцатиминутки Никита Комаров удачно сыграл клюшкой, подставив ее под удар Марка-Андре Граньяни, увеличив счет до 3:0.

Во втором периоде рижане пытались перехватить инициативу и неоднократно атаковали ворота минчан, но голкипер Бен Скривенс оказался снова непреодолимой стеной, а Евгению Лисовцу удалось очередной раз реализовать большинство – 4:0.

Тем не менее, Скривенсу не удалось записать на свой счет очередной «сухарь» – в 3 периоде рижскому «Динамо» удалось использовать численное преимущество усилиями Мариса Бичевскиса. Итог матча – 4:1 в пользу минчан.

«Динамо-Минск» одерживает четвертую подряд победу и сейчас в его активе 54 очка за 33 сыгранных матча – 6 место в Западной конференции КХЛ. Свою следующую встречу минчане проведут против «Торпедо» (Нижний Новгород) в гостях 26.11.2016.