КХЛ. Минское «Динамо» обыграло «Магнитку» на выезде 2:1

850

Команда хоккейного клуба “Динамо-Минск” одержала еще одну эпическую победу, обыграв на выезде двукратного обладателя Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1 в матче «регулярки» КХЛ.

Матч между «Магниткой» и «зубрами» проходил 03.01.2018 в Магнитогорске, завершившись в основное время 2:1, победили гости. Победу минским динамовцам принесли шайбы, заброшенные Евгением Ковыршиным (на 41 минуте) и Евгением Лисовцом (на 55-й). У «Металлурга» голом отметился Никита Пивцакин (на 14 минуте). Решающим стало окончание третьей двадцатиминутки.

После матча наставник минчан Горди Дуайер отметил, что заработанные в этом тяжелом матче 3 очка для команды имеют огромное значение.

ХК «Динамо-Минск» в “регулярке” КХЛ заработало 64 очка в 47 играх, и продолжает бороться за выход в плей-офф. Свою следующую игру «бело-синие» также проведут на выезде, 05.01.2018 в Екатеринбурге против лидера Восточной конференции КХЛ ХК «Автомобилист».

Гапомним, что *зубры” перед Новым годом дважды смогли порадовать своих фанатов, одолев в гостях и дома питерский СКА, действующего чемпиона КХЛ и нынешнего лидера Западной конференции.