Минское «Динамо» обеспечило себе выход в плей-офф‍

679

Минское «Динамо» в завершающей выезд встрече по буллитам обыграло ханты-мансийскую «Югру» (3:2), обеспечив этой победой гарантированный выход в плей-офф Кубка Гагарина КХЛ.

На тренерский мостик «зубров» перед этим матчем вернулся главный тренер команды Крэйг Вудкрофт, после дисквалификации из-за споров с судьями. Тем не менее, в составе минчан произошли некоторые изменения: Роман Граборенко и Андрей Степанов были включены в список заболевших и пропустили встречу.

Старт матча для динамовцев получился неудачным: на 1-й минуте матча нападающий «Югры» Евгений Лапенков прорвался через защитный заслон минчан и забил гостям.

Югорчане старались развить успех, однако нападение «зубров» принудило их к обороне. Несколько раз динамовцы имели возможность сравнять счет и во втором периоде на 35-й минуте матча Роб Клинкхаммер это смог осуществить, вовремя подставив клюшку под бросок Мэтта Эллисона.

В третьей двадцатиминутке Дмитрий Коробов, на 43 минуте, забил вторую шайбу ханты-мансийцам, однако им удалось отыграться, благодаря форварду Роману Людучину.

Основное время матча окончилось со счетом 2:2, овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков удача встала на сторону минчан: решающий буллит забросил Аарон Палушай.

Благодаря этой победе ХК «Динамо-Минск» набирает 98 очков, досрочно гарантируя попадание в плей-офф Кубка Гагарина от Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.