Команда Лукашенко с победы стартовала на любительском хоккейном турнире

1.3K

Команда главы государства Александра Лукашенко стартовала с уверенной победы на XIII Республиканских соревнования по хоккею с шайбой среди любителей, выиграв матч со сборной Могилевской области со счетом 6:2.

В субботу 19 октября на столичной ледовой площадке “Олимпик парк” стартовали мероприятия традиционного любительского хоккейного турнира. Соревнования открылись поединком команды Президента и сборной Могилевской области. Дружина А. Лукашенко в итоге оказалась сильнее, одержав победу 6:2.

В команде главы государства голами отметились А. Башко (на 9 минуте), А. Рядинский (13), К. Кольцов (19). Сам А. Лукашенко забил одну шайбу и сделал одну голевую передачу. Его сын Николай оформил дубль.

Гости смогли ответить двумя точными бросками С. Ясюкевича и К. Полякова.

В рамках второго тура соревнований команда Президента проведет гостевой матч с дружиной из Витебской области 02.11.2019.

Напомним, что команда белорусского лидера уже 10 раз выигрывала республиканские любительские соревнования по хоккею. По разу побеждали сборные команды Гомельщины (2009) и Минщины (2013).