Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Команда «Эдельвейса» впервые стала победителем первенства Беларуси по каратэ

758

Открытое первенство Республики Беларусь по каратэ (WKF) состоялось в Минске 10-11 декабря. В Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике встретились почти 500 юных спортсменов из 37 клубов со всей страны. Приняли участие в соревнованиях и пинчане, представители клуба каратэ до «Эдельвейс».

В разделе командного и индивидуального ката пинчане приняли участие во всех возрастных категориях и показали блестящий результат, завоевав золотые медали в шести разделах из восьми. Команда девушек в составе М. Подопригоры, П. Мухи и М. Сырицыной, одержав победы во всех встречах, поднялась на верхнюю ступень пьедестала почёта. Серебряные медали у П. Грачёвой, М. Кривошлыковой и А. Колб. У юношей золотые награды первенства завоевала команда в составе И. Кривошлыкова, А. Короля и В. Кириковича.

В индивидуальном ката, в своих возрастных категориях, лучшими стали П. Грачёва, М. Сырицына, В. Кирикович и И.Кривошлыков. В финальных поединках в ката уступили своим одноклубникам и завоевали «серебро» И. Селедцов и Д. Вабищевич. Бронзовыми медалями награждены за третьи места М. Веренич, М. Подопригора, М. Кривошлыкова, К. Бахур.

Отлично выступила команда “Эдельвейса” и в кумитэ. Пять раз каратисты клуба поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта. Обладателями золотых наград первенства Республики Беларусь-2016 стали Л. Лищинец, В. Струневский, Н. Дубина, В. Кирикович, А. Полещук. На вторую ступень пьедестала почёта сумела пробиться Л. Бочило. Бронзовые медали завоевали П. Муха, И. Кисель, Н. Клявин, Р. Чимбур.

В итоге упорной борьбы пинчане завоевали 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград, что позволило команде клуба каратэ до «Эдельвейс» впервые в своей истории стать лидерами открытого первенства в общекомандном зачёте.

В этом году было принято решение о включении каратэ (по версии WKF), начиная с 2020 года, в программу Олимпийских игр. А это значит, что сейчас в нашей стране этому виду спорта будет уделяться дополнительное внимание.