Как будут ходить городские автобусы на апрельские и майские праздники в Пинске
В связи с предстоящими праздничными и выходными днями в апреле и мае Пинский автопарк сообщил, как будут обслуживаться городские маршруты в этот период.
В связи с предстоящими праздничными и выходными днями в апреле и мае Пинский автопарк сообщил, как будут обслуживаться городские маршруты в этот период.
Читайте также: Длинные выходные ждут белорусов в апреле
Суббота 26 апреля (перенос рабочего дня с понедельника 28 апреля) – в первую смену (в среднем до 14:00) автобусы будут ходить по расписанию рабочего дня, во вторую смену (в среднем с 14:00) – по расписанию субботы.
Маршруты №№ 16, 17, 18, 28, 29, 44 будут обслуживаться по расписанию рабочего дня в течение всего дня.
Маршруты №№ 8, 25 (А, Б), 26, 31, 34, 43 – будут обслуживаться по расписанию субботы в течение всего дня.
Маршруты №№ 30, 46, 47 обслуживаться не будут.
Воскресенье 27 апреля - городские автобусы будут ходить по расписанию воскресенья.
Понедельник 28 апреля - городские автобусы будут ходить по расписанию воскресенья.
Автобус № 31 на кладбище в д. Торгошицы будет курсировать по расписанию выходного дня с введением не менее 3-х дополнительных оборотов, расписание которых будет сформировано с учётом времени проведения панихиды в 08:10 и в 12:00 (первое отправление от ДП «Радужный» – 07:16).
Вторник 29 апреля (Радуница) - городские автобусы будут ходить по расписанию воскресенья.
Для обслуживания маршрута №25 (Б) на городское кладбище в Посеничах будет задействовано не менее 10-ти автобусов. Предполагаемое количество отправлений от транспортного кольца на пересечении улиц Первомайская и Центральная – 97 (194 рейса). Первое отправление от «кольца» – 08:58, последнее отправление от кладбища – 15:20.
Схема движения автобусов маршрута № 25 (Б) на городском кладбище д. Посеничи только 29.04.2025: остановочный пункт «Городское кладбище Посеничи-2» (новое кладбище) – остановочный пункт «Городское кладбище Посеничи» (старое кладбище) – остановочный пункт «Городское кладбище Посеничи-2» (новое кладбище).
Подробное расписание автобусов №№25 (Б), 25 (от ДП «Западный»), 25 (А) (от ДП «Ж/д вокзал») на 29 апреля можно найти на сайте Пинского автопарка.
Для обслуживания маршрута № 31 на городское кладбище в Торгошицах будет задействовано не менее 3-х автобусов. Количество отправлений от ДП «Радужный» – не менее 13.
Подробное расписание автобусов маршрута № 31 на 28 апреля и 29 апреля можно найти на сайте Пинского автопарка.
Одновременно возможно внесение оперативных корректировок в вышеизложенный порядок обслуживания маршрутов №№ 25 (Б), 31 исходя из реальной востребованности маршрутов.
Среда 30 апреля – обслуживание по расписанию рабочего дня.
Четверг 1 мая (праздничный день) – обслуживание по расписанию воскресенья.
02.05.2025 – 08.05.2025 – обслуживание по расписанию соответствующего дня недели.
Пятница 9 мая (праздничный день) – обслуживание по расписанию воскресенья.
По информации Пинского автопарка.