Новость дня

Футбол. «Волна» дома встретилась с лидерами турнирной таблицы. Чуда не произошло

2.2K

Перенесенный ранее матч между «Волной» и «Спутником» из Речицы состоялся в среду, 11 ноября, в Пинске. ФК «Спутник» является лидером чемпионата и занимает первую строчку в турнирной таблице.

Команды встретились между собой в четвёртый раз. До этих пор победу одерживали только футболисты «Спутника». Сначала со счетом 2:0, затем 3:0 и 3:1. Поэтому предстоящая встреча вызывала определенный интерес у болельщиков.

«Волна» не выигрывает уже 6 туров. За этот период пинчане набрали всего лишь одно очко, в то время как ФК «Спутник» в пяти последних играх набрал максимальное количество очков и завоевал путевку в высшую лигу.

В начале игры футболисты «Волны» активно играли и даже не раз создавали опасные моменты у ворот команды из Речицы. Однако большую часть первого тайма никто из игроков  так и не распечатал ворота соперника.

Однако, когда до конца первого периода оставались считанные минуты, футболист «Спутника» забивает первый мяч в ворота пинчан. Счет становится 0:1.

Первый мяч в воротах “Волны”. 41-я минута.

В начале второго тайма «бело-синие» забивают ответный мяч в ворота команды из Речицы и тем самым сравнивают счет – 1:1.

Но через 20 минут второго тайма, на 81-й минуте, в ворота «Волны» вновь летит мяч. А чуть позже залетает, что называется, «контрольный». «Спутник» из Речицы уверенно одерживает победу со счетом 1:3 и подтверждает звание лучшей команды чемпионата.

«Волна» сейчас занимает 10-е место в турнирной таблице.