Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Спорт

Футбол: «Русенборг» выбил БАТЭ из Лиги чемпионов

1.3K

Накануне футбольный клуб БАТЭ (Борисов) проиграл 0:2 на выезде ФК «Русенборг» в Норвегии и вылетел из Лиги чемпионов УЕФА.

Ответный матч второго раунда квалификации между белорусским и норвежским клубами проходил в Тронхейме. Обе команды старались организовать в первую очередь, грамотную оборону, поэтому опасных моментов было немного.

Тем не менее, к концу второго тайма, после нарушения правил защитником БАТЭ Эмилем Йонассеном, хозяева реализовали пенальти – отличился Андре Хелланд, открывший счет в матче. А спустя несколько минут подопечным Алексея Баги второй гол забил Александр Седерлунд, сделав счет 2:0.

Напомним, что первая встреча между командами проходила в Борисове и завершилась победой белорусского клуба 2:1. Однако норвежцам дома удалось победить с необходимым счетом. В итоге, «Русенборг» проходит в третий квалификационный раунд ЛЧ, а БАТЭ вылетает из дальнейшей борьбы на турнире, но продолжит выступление в Лиге Европы, где его соперником в III раунде квалификации станет боснийский ФК «Сараево». Первый матч состоится 08.08.2019, ответный – 15.08.2019.